Главная » 2014 » Май » 3 » 10 лет на службе путников
01:00
10 лет на службе путников
Десять лет на службе путешественников

1-ые путеводители под маркой «Полиглот» появились10 годов назад, в августе Одна тыща девятьсот девяносто четыре года. Сейчас серия «Полиглот» является лауреатом премий «Хрустальный глобус» и «Хрустальная ладья».

Вышло уже Шестьдесят один наименование путеводителей и еще 6 готовятся к выпуску.
Каждый путеводитель «Полиглот» содержит около 100 цветных фото, все тексты приспособлены для русского потребителя. В книжке можно получить исчерпающую информацию о том, как получить визу, как позвонить домой, выяснить адреса русских посольств и консульств, консульства авиакомпании «Аэрофлот» и тех ресторанов и кафе, где молвят по-русски либо есть российская кухня. Комфортен и карманный формат, он позволяет книге поместиться даже в дамской сумочке. Не считая того, путеводитель отлично делает обязанности гида. Ведь в каждой книжке содержится информация по 5-10 кропотливо сверенным маршрутам, от пеших экскурсий по городкам до многодневных путешествий по странам.

Путеводитель начинается с подробной справки по географии, истории, политике и культуре страны либо городка. Есть и мини-разговорник.

Приводятся также сведения о времени работы музеев, магазинов и банков, адреса одонтологов, принято ли давать чаевые, сколько стоит такси, как избежать неудобной ситуации и почти все другое. Особый раздел посвящен государственной либо региональной кухне.
«Полиглот» выпустил в свет путеводитель «Горнолыжные курорты Европы». Скоро выйдет «Дайвинг». На Две тыщи 5 год запланирован выход книги «Морские круизы вокруг Европы».

В Две тыщи один году началось издание новейшей серии, получившей заглавие «Русская коллекция». Она вполне посвящена Рф и странам близкого зарубежья. Уже вышли «Великий Новгород и его окрестности», «Петербург», «Крым».

Готовятся к выпуску «Москва», «Черноморское побережье Кавказа», «Казань», «Калининградская область» и «Окрестности Санкт-Петербурга».

Просмотров: 223 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: