Главная » Архив материалов
Способность ощущать вкус жира отвечает за риск ожирения

Недавно обнаруженная человеческая способность ощущать «вкус жира» может быть сдерживающим фактором для темпов ожирения, считают ученые из Университета Диакин.

Исследователи Рассел Кист и Джессика Стюарт нашли шестое чувство - им оказался жир. Оказалось, что люди чувствительные к вкусу жира ели менее жирные продукты и не рисковали набрать лишний вес.

«Мы знаем, что человеческий язык может определять пять вкусов - сладкое, соленое, кислое, горькое и мясной вкус (обнаружение белковых продуктов). Наше исследование показало, что у людей есть шестой вкус - жир».

Ученые создали методы диагностики для проверки способности к определению диапазона жирных кислот. У каждого человека имеется собственный порог вкуса.

Сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Десять лет на службе путешественников

1-ые путеводители под маркой «Полиглот» появились10 годов назад, в августе Одна тыща девятьсот девяносто четыре года. Сейчас серия «Полиглот» является лауреатом премий «Хрустальный глобус» и «Хрустальная ладья».

Вышло уже Шестьдесят один наименование путеводителей и еще 6 готовятся к выпуску.
Каждый путеводитель «Полиглот» содержит около 100 цветных фото, все тексты приспособлены для русского потребителя. В книжке можно получить исчерпающую информацию о том, как получить визу, как позвонить домой, выяснить адреса русских посольств и консульств, консульства авиакомпании «Аэрофлот» и тех ресторанов и кафе, где молвят по-русски либо есть российская кухня. Комфортен и карманный формат, он позволяет книге поместиться даже в дамской сумочке. Не считая того, путеводит ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Самарской области прокуратура через суд добилась права переливания крови после операции дочери членов религиозной организации «Свидетелей Иеговы».

На этот вынужденный шаг прокурору пришлось пойти, поскольку родители девочки по религиозным соображениям возражали против переливания крови, несмотря на то, что их дочь перенесла хирургическую операцию.

«29 сентября в хирургическое отделение Приволжской центральной районной больницы поступила двенадцатилетняя Юля с диагнозом "тупая травма живота, разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение". Травмы были получены в результате несчастного случая. В этот же день девочке сделали операцию. Согласно решению консилиума врачей, в связи с острой массивной кровопотерей в послеоперационный период для сохранения жизни ребенка ей было необходимо переливание крови. Родители девочки были уведомлены об этом врачом. Состояние ребенка оценивалось как тяжелое», - сообщили в Генеральной прокуратуре России.

В соответствии со статьей 33 « ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Издательство "Бизнес-Информ" к курортному сезону 2002 года готовит серию новых книжек о Крыме: "Путеводитель по Бахчисараю", "Романовы и Крым", "Рассказы по истории Крыма", "Мозаика Темного моря", "Ливадия", "Демерджи. Новые сказки старенькой горы", "Балаклава", Коктебель", "Гурзуф", "Форос", "Массандровский дворец", "Пока улыбается дельфин", "Крым.

Соцветие государственных культур" (2-й выпуск), "Легенды Крыма" и другие.

Просмотров: 190 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Джорджии создали методику, которая может диагностировать пневмонию за минуты.

Исследователи обнаруживают Микоплазма pneumoniae с точностью до 97%, используя основанную на нанотехнологиях платформу.

Если определить пневмонию за десять минут, то это ускорит процесс назначения антибиотиков и снизит риск заражения других людей, говорит Дункан Крауз, профессор изв отделения микробиологии в колледже Фрэнклина.

Ученые использовали комбинационного рассеяния спектроскопию (рамановскую спектроскопию). С помощью серебряных наночастиц они усилили сигналы, чтобы найти бактерии в мазках, взятых с горла.

Устройство представляет собой платформу с крошечными серебряными прутиками, расположенными под определенным углом. Бактерия попадает между щетинками, и ее спектральная плотность усиливается и анализируется компьютером.

«Хроническая пневмония напоминает бронхит. Она сохраняется на протяжении многих недель и даже месяцев и может вызвать повре ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристам покажут Лондон прошлого века изнутри

В галерее Тейт (Tate Britain) пройдет выставка традиционных снимков Лондона двадцатого века. При этом город на их запечатлен только приезжими фотографами, докладывает VisitBritain
На экспозиции «Другой Лондон: зарубежные папарацци 1930-1980» (Another London: International Photographers 1930–1980) будут представлены работы классиков: Анри Картье-Брессона (Henri Cartier-Bresson), Ветла Арнольда (Eve Arnold) и др. Гостям раскроется уникальная возможность узреть город ушедшей эры и его обитателей через призму объектива людей, для которых он тоже был новым и незнакомым.
Кураторы покажут снимки создателей, прибывших в Лондон из Западной и Восточной Европы, Русского Союза, Латинской ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Германия приглашает в «Путешествие за здоровьем»

Государственный туристский кабинет Германии в Рф и СНГ приглашает всех партнеров посетить выставку "Путешествие за здоровьем". Она состоится в столичном отеле "Ренессанс" с 20 по 20 два ноября Две тыщи три года. Огромное число экспонентов приезжают из Германии.

На объединенном щите будут представлены курорты и поликлиники Баварии, курорты Баден-Баден, Висбаден, Бад Эмс, мед организации Германии. Об этом докладывает Германский Клуб.

Просмотров: 228 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Смотровая площадка с рестораном будет построена на крыше строения старенького Гостиного двора в Москве, сказал в среду главный конструктор столицы Александр Кузьмин.

"На имеющихся площадях планируется расположить рестораны и кафе общей численностью около 100 50 посадочных мест, полный комплекс сопутствующих площадей для размещения кухонь персонала", - сказал порталу "Интерфакс-Недвижимость" главный конструктор.

Публичный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании в среду одобрил это предложение.

"Давайте примем представленный вариант. Чтоб окончить работу, его нужно согласовать со всеми федеральными структурами", - произнес мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам мэра, следует управляться проектом, одобренным экс-министром культуры Дементьевой, которым предполагалось строительство смотровой площадки на крыше Гостиного двора.

Ю.Лужков также отметил, что смотровая ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Популярный протеин

Не ограничивай себя. По мнению ученых из университета Иллинойса, ты можешь смело превышать суточную доза в 56 гр белка. Все, что пройдет «мимо» твоих мышц, поможет в предотвращении ожирения, сахарного диабета и болезней сердца.

Если ты тренируешься три раза в неделю по 45 минут, то тебе будет достаточно 1 грамма белка на 1 кг веса. Чем тренировки чаще и длительнее, тем в большем количестве белка ты нуждаешься.

Белок необходим тебе и в том случае, если ты сбрасываешь вес за счет сокращения калорийности еды. Ты ведь помнишь, что при недостатке энергии из пищи организм начинает избавляться от того, что в этой энергии нуждается больше всего - от мышц. Так что худея, не забывай про белки.

Многие продукты, в том числе бобовые и орехи, могут дать тебе хороший заряд протеина. Но лучшими его источниками все же являются яйца, мясо и рыба. Жив ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: в Париже запретят уличные кафе?

Уличные кафе, ставшие эмблемой Парижа, могут пропасть. Мэрия французской столицы планирует уже на этой неделе утвердить распоряжение, устанавливающее жесткие ограничения на вынос столов и стульев из кафе на дороги.
По утверждению властей, уличные кафе, которые открываются в центре Парижа каждую весну, занимают очень много места и мешают авто движению и пешеходам. Не считая этого, как утверждает мэрия II-го окрестность Парижа, уличные кафе доставляют неудобства местным жителям.
Это решение уже вызвало резкую критику со стороны хозяев кафе. По их оценкам, запрет выносить столы и стулья на улицу грозит им потерей до 50% прибыли.

Просмотров: 320 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »