Главная » Архив материалов
Илы будут летать в Египет до лета

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ докладывает, что Министерство штатской авиации Египта приняло решение о продлении разрешения русским «шумным» самолетам производить чартерные рейсы с посадкой во всех интернациональных египетских аэропортах (кроме Каира) до 30 июня Две тыщи четыре года.
Министерство туризма Египта выражает надежду, что обозначенное решение будет содействовать предстоящему росту потока туристов из Рф.

Просмотров: 224 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Минтранс предложил сделать особый фонд, гарантирующий доставку пассажиров в пункт предназначения в случае отмены рейса. Оплатить подобные рейсы бюрократы предлагают за счет дополнительных сборов, включаемых в цена билета. По плану фонд заработает к Две тыщи двенадцать году.

По расчетам Минтранса, которые приводит газета, за два года можно собрать в фонд Три млрд рублей. Для этого к цены каждого авиабилета довольно добавить всего 30 рублей.
Поначалу Минтранс предлагал сделать схожий фонд не за счет пассажиров, а за счет самих авиакомпаний. Но наикрупнейшие перевозчики выступили против: объем финансирования фонда был должен быть соразмерен доле рынка компаний, а в Две тыщи 10 году на 5 больших перевозчиков пришлось более 50 два процентов пассажиропотока.
Законопроекту, вобщем, предстоит еще пройти утверждение в правительстве. Только после чего законопроект попадет в Госдуму.
На данный момент перевозки авиапассажиров в случае банкротства перевозчика финансируются из ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«ЛАБИРИНТ» проводит «День системного администратора»

В преуспевающей компании все должно работать как часовой механизм — повсевременно, налажено и без перебоев. Одни из смотрителей за таким механизмом «часовщики» либо же системные админы — те люди, которые закладывают фундамент для благоденствия компании, используя компьютерные технологии, благодаря которым колеса компании крутятся безпрерывно.
Признавая ценность и значимость тех, кто делает данную работу, туристическая компания «ЛАБИРИНТ» проводит акцию 30 июля - «День системного администратора». В сей день туристским агентствам, предоставляется возможность получить профессиональную консультацию о процессе автоматизации при помощи офисных приложений, о разработке действенного веб-сайта, сервере туристской конторы в Вебе и, главное, о аспектах работы с «САМО-софт».

Желающие с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Турция готовится к официальному визиту Владимира Путина

Президент Рф Владимир Путин прибудет в Турцию с официальным визитом 5 декабря.
В процессе двудневного визита глава русского страны проведёт ряд встреч с президентом Турции Ахметом Недждетом Сезером, премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, министром зарубежных дел Абдуллой Гюлем и известными турецкими предпринимателями. Ожидается, что президенты обеих государств подпишут четыре контракта и совместную политическую декларацию.
Владимир Путин станет первым главой русского страны, посетившим Турцию после 32-летнего перерыва. Последний визит в Турцию на настолько высочайшем уровне нанёс в Одна тыща девятьсот 70 три году председатель президиума Верховного С ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

18 марта английский государственный авиаперевозчик British Airways объявил о восстановлении с Один апреля большей части собственных рейсов в Соединенные Штаты, отмененных после терактов Одиннадцать сентября Две тыщи один г.
Так, в полном объеме возобновляются авиаперевозки из английского аэропорта Heathrow в New-york и Бостон: в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди сейчас будет осуществляться семь рейсов в неделю заместо 6, а в бостонский аэропорт - три заместо 2-ух. Не считая этого, 5 авиарейсов в неделю будут осуществляться в Вашингтон.
Меж тем, пока не возобновляются рейсы British Airways из другого английского аэропорта Gatwick.

Просмотров: 214 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

448 случаев лихорадки Западного Нила, в том числе 6 смертельных, зарегистрировано с июля в России

Пик заболеваемости пришелся на вторую и третью декады августа. В настоящее время наблюдается стойкая тенденция к снижению числа заболевших лиц, отметили в надзорном ведомстве

МОСКВА, 16 сентября /АМИ-ТАСС/ В период с 7 июля по 15 сентября в Российской Федерации зарегистрировано 448 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила, в том числе 6 - закончились летальным исходом. Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. Пик заболеваемости пришелся на вторую и третью декады августа. В настоящее время наблюдается стойкая тенденция к снижению числа заболевших лиц, отметили в надзорном ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, наибольшее число людей пострадало от лих ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Мир глазами коллаборациониста. Фотовыставка

В эти деньки в здании Исторической библиотеки в Париже проходит фотовыставка под заглавием "Париж в годы оккупации".

На выставке представлены более Двести 50 работ фотографа Андре Зукка, который в годы войны с энтузиазмом сотрудничал с германской комендатурой, потому логично, что большая часть фото демонстрируют веселящихся и наслаждающихся жизнью парижан. Только на 2-ух фото показаны евреи, на одежке которых видна желтоватая "звезда Давида".

Выставка вызвала дебаты в обществе, потому что многие считают, что она искажает реальную атмосферу, царившую в те годы, и требуют закрыть экспозицию. Один из управляющих департамента культуры в муниципалитете даже именовал эту выставку "нестерпимой", потому что она указывает мир < ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылся офис Словацкого управления по туризму

Вчера в помещении посольства Словацкой Республики в Москве было открыто консульство Словацкого управления по туризму. Возглавила консульство Словакии Клаудиа Выскочилова, которая отлично гласит по-русски и отлично знает русский туристский рынок.

В 1986-1991 гг. г-жа Выскочилова работала в Москве представителем тогда еще чехословацкой турфирмы «Чедок», позднее представляла в Рф чешскую компанию.
По словам Клаудии Выскочиловой, кроме Москвы Словацкое управление по туризму имеет кабинеты в Праге и Варшаве, на последующей неделе раскрывается консульство в Вене, потом в Амстердаме и в Париже. В ближайших планах русского кабинета – проведение в конце марта воркшопов в Москве и Санкт-Петербурге, также роль в Mitt-2003.

Просмотров: 200 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В майские празднички путевки на всех направлениях подорожают, ситуацию прокомментировала исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Мая Ломидзе.
До начала майских праздничков остались считанные деньки, туры приобрести еще можно, но исключительно в безвизовые страны, потому что визу оформить до праздничков уже фактически нереально.
«Майские празднички – это пиковая дата, потому «не намного дороже» в любом случае не получится. В майские празднички стоимость обычно растет на всех направлениях.

Безвиовое направление в этом случае - лучший выход для наших туристов, которые не успели обусловиться до нынешнего денька, куда они желают поехать на майские»,- сказала М.Ломидзе в интервью «ВестиФМ».
По словам главы АТОР, цены повысятся приблизительно на 15-20%, зависимо от направления, к примеру, Турция подорожала, Египет также подорожал, Европа, непременно, дорожает. В Европе, не считая того ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Страх перед потерей денег помогает терять вес, уверяют ученые

Человеку очень легко похудеть в том случае, если он оказывается перед угрозой финансового краха. К такому выводу пришли американские ученые из университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, сообщает Reuters.

В большей степени прямая зависимость между весом и страхом потери денег свойственна представительницам женского пола. В течение 8 месяцев эксперты наблюдали за поведением 57 обеспеченных мужчин и женщин в возрасте от 26 до 58 лет. В ходе данного испытания ученые обнаружили, что практически все женщины, испытывающие страх перед потерей денег, худели, а что касается мужчин, то подобная тенденция наблюдалась лишь среди 12 процентов испытуемых.

Как показал эксперимент, добровольцы, оказавшиеся перед угрозой банкро ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »