Главная » 2014 » Май » 3 » Медики продолжают подготовку к проведению финала чемпионата по футболу Евро – 2012 в Украине
01:08
Медики продолжают подготовку к проведению финала чемпионата по футболу Евро – 2012 в Украине
Медики продолжают подготовку к проведению финала чемпионата по футболу Евро – 2012 в Украине

Днями в Харькове состоялось выездное совещание Минздрава Украины по вопросам подготовки заведений здравоохранения и медицинского обеспечения участников и болельщиков во время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Днями в Харькове состоялось выездное совещание Министерства здравоохранения Украины по вопросам подготовки заведений здравоохранения и медицинского обеспечения участников и болельщиков во время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, - сообщает пресс-служба министерства.

Участие в совещании приняли заместитель министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко, начальник Управления организации медицинского обеспечения Евро-2012 МЗ Украины Зиновий Гузар и руководство Харьковской областной государственной администрации и Главного управления здравоохранения Харьковской ОГА. К совещанию также присоединились представители других принимающих городов.

Во время выездного заседания обсуждалась работа Главного управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации в реализации Концепции медицинского обеспечения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу во время проведения футбольных матчей на стадионе «Металлист», обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия во время проведения мероприятий финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Харьковской области.

В том числе участники совещания проанализировали организацию работы Областной клинической больницы - центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи, им. проф. Мещанинова, городской многопрофильной больницы № 17, в период проведения финальной части чемпионата, а также подготовку Областного клинического центра урологии и нефрологии им. В.И. Шаповалова для предоставления медицинской помощи участникам и болельщикам финальной части чемпионата.

Кроме того, в ходе заседания участникам совещания были предоставлены необходимые документы для детального изучения и использования в роботе.

В рамках выездного совещания участники совещания осмотрели Центральную диспетчерскую, стадион «Металлист» и фан-зоны. Они выразили позитивные отзывы о развитии и модернизации данных учреждений.

В частности, Харьковская центральная диспетчерская - единственная в Украине диспетчерская, которая оборудована навигационной системой GPS. (Навигационная система GPS позволяет намного эффективнее координировать работу машин скорой медицинской помощи и обеспечивать их своевременное реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций).

Также участники посетили официальный матч УЕФА на стадионе «Металлист» для ознакомления с механизмом работы медицинских и немедицинских работников, функционирования медпунктов, машин скорой медицинской помощи и других смежных служб и работников, во время проведения подобных футбольных матчей.

Просмотров: 198 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: