Главная » 2014 » Май » 3 » В руководстве Bayer грядут изменения
01:13
В руководстве Bayer грядут изменения
В руководстве Bayer грядут изменения

По решению Совета Директоров Bayer AG преемником Веннинга и новым председателем правления с 1 октября 2010 года станет голландец Др. Марейн Е. Деккерс. А финансового директора Клауса Кюна сменит Вернер Бауман

Контракт Вернера Веннинга (62), возглавляющего концерн Bayer AG с 2002 года, заканчивающийся в январе 2010 года, продлен на восемь месяцев до 30 сентября 2010 года. По решению Совета Директоров Bayer AG преемником Веннинга и новым председателем правления с 1 октября 2010 года станет голландец Др. Марейн Е. Деккерс (51), в настоящее время возглавляющий американскую компанию по производству лабораторного оборудования «Thermo Fisher Scientific Inc», говорится в сообщении Bayer.

С 1 января 2010 года Деккерс войдет в правление концерна и в переходной фазе возглавит подразделение по работе с персоналом в субконцерне Bayer HealthCare. Артур Хиггинс (52), возглавляющий с 1 июля 2004 года исполнительный комитет Bayer HealthCare, а с 1 января 2006 года и правление Bayer HealthCare, добровольно покинет концерн в первой половине 2010 года

По завершении собрания акционеров 30 апреля 2010 года по собственному желанию концерн покинет и выйдет на пенсию финансовый директор Клаус Кюн (58). Его преемником назван Вернер Бауман (46), в настоящее время член правления и исполнительного комитета Bayer HealthCare AG. Вернер Бауман войдет в состав правления Bayer AG с 1 января 2010 года.

«В течение семи лет господин Веннинг успешно руководил нашим концерном. Мы признательны за его согласие продлить контракт. Таким образом, в не самое простое с экономической точки зрения время, мы сможем гарантировать стабильность в процессе передачи дел», - так прокомментировал новые назначения др. Манфред Шнайдер, председатель наблюдательного совета Bayer. «Наблюдательный cовет уверен, что в лице др. Деккерса мы нашли подходящего преемника для управления концерном. Его международный опыт в сочетании с целеустремленностью и умением отстаивать свои позиции, стали убедительными доводами в этом вопросе»

В отношении добровольной отставки финансового директора Клауса Кюна, председатель наблюдательного совета др. Шнайдер сказал: «Мы очень сожалеем, что в лице господина Клауса Кюна мы теряем выдающегося и признанного финансового директора. Но мы уважаем принятое им решение»

Добровольную отставку Артура Хиггинса прокомментировал Вернер Веннинг: " За прошедшие пять лет господин Хиггинс внес огромный вклад в реструктуризацию и усиление позиций нашего фармацевтического подразделения. Он заслужил нашу благодарность и признание"

Др. Марейн Деккерс

В лице др. Деккерса, имеющего два гражданства - нидерландское и американское, во главе концерна Bayer встает менеджер с богатейшим опытом работы на международном рынке.

Марейн Деккерс родился 22 сентября 1957 года в городе Тилбург, Нидерланды. После школы он изучал химию в университетах Неймегена и Эйндховена. Будучи сыном директора одного из крупнейших текстильных предприятий, он с самого начала понимал, насколько важно ориентироваться на международный рынок в профессиональной карьере.

По окончании университета и защиты диссертации будущий глава Bayer в 1985 году уехал в США, где начал научную карьеру в центральном исследовательском центре General Electric в штате Нью-Йорк - самом уважаемом исследовательском учреждении тех лет в Северной Америке, с богатыми традициями и 2000 ученых. Изначально он рассматривал свое пребывание в Америке, как промежуточной шаг на пути к университетской профессуре, но работа в этом индустриальном гиганте так увлекла его, что он остался.

Двумя годами позже он вернулся в Голландию в местный научный центр GE Plastics в городе Берген-Оп-Цом. Когда в 1988 году освободилась позиция его бывшего американского руководителя, он вернулся в США в качестве руководителя научного центра полимеров. В это же время он был удостоен звания «Технолог года» в GE Plastics и участвовал в создании 30 патентов.

Проработав в GE на руководящих позициях в различных полимерных областях, в 1995 году Деккерс перешел в Allied Signal (позднее Honeywell International Inc). Сначала он 4 года руководил подразделением «Специальные пленки и фторхимикаты» в Мористауне (Нью Джерси), а с 1999 направлением электронные материалы в Сан Хосе в Силиконовой Долине. Это направление производит электронные компоненты и является субпоставщиком таких производителей как Intel и Cisco.

В 2000 году Марейн Деккерс получил предложение от бостонского Thermo Electron Corporation - одного из ведущих мировых предприятий по производству такого лабораторного оборудования как хроматографы и масс-спектрометры - возглавить производственное подразделение с перспективой повысить свою квалификацию до позиции директора предприятия. Это положило начало девятилетней истории успеха: за короткое время Деккерс создал полностью новую организацию. Когда в 2002 году он, как и планировалось, стал генеральным директором и президентом компании, предприятие насчитывало 11.000 сотрудников и имело оборот в 2,2 миллиарда долларов США.

Новый глава компании инициировал обширную программу по реструктуризации, провел отчуждение нескольких подразделений и усилил основной бизнес посредством целевых приобретений, таких как, например, покупка в 2006 году более крупного производителя лабораторного оборудования Fisher Scientific. Так Деккер создал предприятие, насчитывающее сегодня 35.000 сотрудников с годовым оборотом в 10,5 миллиардов долларов.

Последние два года Марейн Деккерс входит также в наблюдательный совет американской фармацевтической компании Biogen Idec - одного из ведущих мировых концернов в области биотехнологий со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс и представительствами в 27 странах.

Деккерс женат, имеет троих дочерей. Во время учебы в школе и университете он был одним из лучших нидерландских теннисистов-юниоров и многие годы профессионально играл в высшей немецкой теннисной лиге.

Вернер Бауманн

Будущий финансовый директор Bayer Вернер Бауман родился 6 октября 1962 года в городе Крефельд. По окончании экономического факультета он начал свою карьеру в Bayer AG в 1988 году. Свои первые шаги в концерне он начал в финансовом подразделении, курирующем юго-западную Европу. В 1991 году он был переведен в качестве контроллера в Барселону, испанское представительство концерна. Там в 1995 году он получил должность ассистента руководства компании.

Годом позже Бауман был переведен в Bayer Corporation в Территауне, США. Там он возглавлял подразделение «Бизнес-планирование и администрация» в Диагностике.

В июле 2002 года Бауман вернулся в Германию и вошел в правление только что созданного субконцерна Bayer HealthCare (BHC), где в настоящее время он является членом исполнительного комитета и руководит центральной администрацией. В должности члена правления Bayer Schering Pharma он активно участвовал в процессе интеграции компании вплоть до 2009 года.

Просмотров: 305 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: