Главная » 2014 » Июль » 6 » Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии
06:03
Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии

Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии. Правда, неофициально - официально они, якобы, идут к врачу. Как выяснили дотошные репортеры на проходящем в Анголе Кубке Африки по футболу, именно так поступил защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо

ПРЕТОРИЯ, 29 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии. Правда, неофициально - официально они, якобы, идут к врачу.

Как выяснили дотошные репортеры на проходящем в Анголе Кубке Африки по футболу, именно так поступил защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо. Получив травму и вынужденно покинув поле во время матча против Бенина еще на групповой стадии турнира, игрок английского «Эвертона» «для всех» отправился к известному травматологу во Францию. Уже в четвертьфинальном поединке с Замбией он появился полностью здоровым. Как выяснилось, на самом деле Йобо побывал не в Европе, а на родине. Эмека Игве - прихожанин известной церкви в бедном пригороде Лагоса, которая принадлежит афрохристианской секте «Церковь синагоги всех народов», - подтвердил, что видел футболиста в храме в эти дни.

Ежегодно десятки тысяч паломников съезжаются туда в ожидании чуда. Там побывал даже знаменитый игрок сборной ЮАР по регби «спрингбоки» Яко фан дер Вестейзен, после чего у него срослась безнадежно порванная связка в коленном суставе. По словам Яко, его чудесным образом вылечил основатель церкви Джошуа, который «лишь усердно молился». Туда обращался и тренер сборной Нигерии Шаиду Амоду, хотя он и мусульманин. Амоду утверждает, что пошел на это, когда в прошлом году у нигерийских «суперорлов» почти не осталось шансов выйти в финал чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Паломничество принесло желанные результаты: нигерийцы будут играть в ЮАР.

Просмотров: 219 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: