Главная » 2014 » Июль » 06

Когда был проведен опрос среди взрослых, хотели ли бы они быть гениями, от участи этой практически все отказались. Тем не менее видеть вундеркиндами своих детей хотелось бы многим. Дети - вундеркинды, радость или беда?

Есть такая статистика - на 100 тысяч обычных детей приходится 1 вундеркинд. Но лишь 3-5% из них, вырастая, становятся гениями. Тому есть и физиологические объяснения - развиваясь стремительнее сверстников, со временем одаренный ребенок замедляется в развитии и становится «как все». Бывают виновниками затухшего таланта и промахи в воспитании - решив, что нужно развивать только то, к чему у малыша способности, взрослые перестают уделять внимание его физическому развитию и наработке других навыков. Но если развитие одаренного ребенка будет всесторонним, включая социальную сферу и заботу о здоровье (прежде всего, психическом), у появится достаточно шансов состояться во взрослой жизни. Но это не единственный способ не потерять «божью искру». Есть и другие…

Лу ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа «Гриппол Плюс» в количестве 42 тыс. 768 доз, что составляет 50% от общего количества заявленной вакцины для иммунизации детей с трёх лет и школьников 1-4 классов

АРХАНГЕЛЬСК, 24 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Архангельскую область в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа «Гриппол Плюс» в количестве 42 тыс. 768 доз, что составляет 50% от общего количества заявленной вакцины для иммунизации детей с трёх лет и школьников 1-4 классов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
Российская вакцина «Гриппол Плюс» выпускается в соответствии с передовыми мировыми стандартами производства, в её состав входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2010-2011 гг.
Медики напоминают, что снижению активности сезонных вирусов гриппа способствуют кампании по имм ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Свиной грипп не подтвердился у 18 новгородских детей

Анализы не подтвердили диагноз гриппа A/H1N1 у 18 воспитанников детского сада в Великом Новгороде, где свиным гриппом переболела шестилетняя девочка.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Анализы не подтвердили диагноз гриппа A/H1N1 у 18 воспитанников детского сада в Великом Новгороде, где свиным гриппом переболела шестилетняя девочка, сообщил РИА Новости в четверг источник в Новгородской областной инфекционной клинической больнице (НОИКБ).

«Анализы получены, грипп A/H1N1 у воспитанников новгородского детсада №71 не подтвердился», - сказал собеседник агентства.

Шестилетняя воспитанница того же детсада была госпитализирована в пятницу, анализы установили у нее грипп A/H1N1. Результаты исследований были подтверждены в Санкт-Петербургском НИИ гриппа. В ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Всемирный день туризма в Испании – достопримечательности бесплатно!

27 сентября в городке Альмунекар в Андалусии пройдут празднества в честь Глобального Денька туризма и отдыха. По этому случаю городской патронат по делам туристов проводит денек открытых дверей, а хоть какой желающий сумеет посетить местные достопримечательности, такие как Замок Сан Мигель, археологический музей «Пещера 7 дворцов», орнитологический парк и многие другие совсем безвозмездно.

Также будут организованы особые бесплатные экскурсии с гидами для осмотра всех туристских мест в один денек. Праздничек завершится в головном кабинете патроната Паласете Ла Нахарра вручением наград местным фирмам за проф заслуги в сфере туризма.

Так как в местных гостиницах конец сентября считается довольно высо ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Белграде начинаются новогодние ярмарки и фестивалиНачавшись среди декабря, он продлится до Двенадцать января, другими словами фактически целый месяц.Раз в денек с 10:00 до 23:00 здесь проводится неограниченное количество концертов и различных мероприятий для всей семьи, в том числе — встреча с Дедом Морозом.Вечером по пятницам и утром по субботам и воскресеньям для маленьких зрителей подготовлены спектакли.Вход на все программы в рамках фестиваля — бесплатный.

Она будет работать до 30 декабря, с 10:00 до 20:00; стоимость билета составит Двести 50 динаров (около Два евро).

В павильоне № Два можно посещать детские спектакли; не считая того, юных гостей будут развлекать фокусники и клоуны. В других павильонах разместятся аттракционы и торговые ряды.

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Франция: Нотр-Дам стал самой популярной достопримечательностью Парижа

Самыми посещаемыми достопримечательностями Парижа в Две тыщи одиннадцать году стали Собор Парижской Богоматери, базилика Сакре-Кёр и музей Лувр стали самыми посещаемыми.
Посещение музеев и памятников именуют собственной главной целью 65% туристов, посещающих Париж. В 2011 году Шестьдесят четыре самых фаворитных достопримечательности посетили 72,6 миллиона гостей, что на 2,5% больше, чем годом ранее.

Самые пользующиеся популярностью монументы - собор Парижской Богоматери, его посетили 13,65 миллиона туристов, базилика Сакре-Кёр - 10,5 миллиона, Лувр - 8,9 миллиона. Последующие три места заняли Эйфелева башня, центр современного искусства Жоржа Помп ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Раннее облысение уменьшает шансы заболеть раком почти в два раза

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine, сообщает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы еще до достижения 30-летия, а во второй - мужчины, у которых не было раннего облысения.

После этого исследователи сравнили количество случаев образования злокачественной опухоли и пришли к выводу, что в первой группе риск образования опу ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

У 30% новорожденных в России генетические нарушения

В Общественной палате прошли слушания Комиссии по охране здоровья, экологии, спорту и развитию физической культуры, посвященные проблемам развития российского рынка экологического агропроизводства и сохранения национального агробиоразнообразия.

Обсуждение было посвящено, прежде всего, охране здоровья россиян. По словам представителя Института биологии развития им. Н.К.Кольцова РАН Александра Баранова, на сегодняшний день доказано, что здоровье нации зависит не столько от уровня медицины, сколько от питания. В настоящее время в России и во всех странах мира, происходит значительное изменение отношения людей к собственному здоровью. Становится все более очевидным, что нельзя быть здоровым, обитая в «больной среде» и питаясь «нездоровой пищей». Эти две группы факторов - среда и пища ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Аргентина: в первый в мире футбольный отель открылся в Буэнос-Айресе

Испанская сеть гостиниц Design Suites открыла в Буэнос-Айресе 1-ый в мире направленный на определенную тематику футбольный отель. «Hotel Boca Juniors» 5* предназначен для болельщиков известного аргентинского футбольного клуба Boca Juniors и футболистов.
Отель представляет собой семнадцатиэтажное здание, построенное по проекту известного конструктора Карлоса Отта (Carlos Ott). Размещен отель в шаговой доступности от Площади Мая в центре аргентинской столицы и Президентского дворца на улице Такуари, в районе Сан-Тельмо. В гостинице Восемьдесят девять номеров, увенчанные фото именитых футболистов клуба Boca Juniors.

Есть также бассейн, спа-салон, ресторан, бар и другая инфраструктура. Цена прожи ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

РАБАТ, 26 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. Лето - прекрасное время для того, чтобы заводить романтические отношения, влюбляться и заниматься любовью.

С таким утверждением выступили на страницах «Ожурдюи лё Марок» известные марокканские сексологи. По их мнению, обилие солнечного света, наличие которого в летние месяцы ежедневно обеспечивается щедрым на тепло светилом в небе Африки, неизменно способствует повышению сексуального либидо у мужчин. Как результат, и без того темпераментные южане начинают испытывать повышенную тягу к половой близости.

«Всё очень просто, - говорит сексолог Амаль Шабаш. - Лето - время года, когда всё живое распускается, искрится и буйствует: это относится и к цветам, и к птицам, и к животным, и, разумеется, к человеку». Кроме того, продолжает он, лето для большинства - это период отпусков, отдыха и снятия накопившегося напряжения, когда человек психологически предрасположен к удовлетворению своих душевных потребностей и сексуальных жела ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Гугл и Яху о награждении Оскар 2012

Кто получит Оскар на 84-й церемонии ежегодного вручения премии? Предсказания Google сводятся к тому, что кинолента "Жутко громко и запредельно близко", нечасто встречавшаяся среди запросов в поисковике, вполне может стать обладателем Оскар.

Но с этим не согласен Yahoobacks, который на основании собственного долгого исследования запросов в поисковике предвещает победу военной драме Стивена Спилберга "Боевой конь".

Лучший кинофильм

Почему предсказания Google свидетельствуют о победе кинофильма "Жутко громко и запредельно близко"? Все дело в том, что Google опирается на поисковые тенденции, связанные с получением 2-ух прошедших наград Оскар. Так, анализ результатов поиска показал, что в прошлые годы победу одержал совершенно не тот кинофильм, который почти всегда нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Один из пострадавших при возгорании бензовоза находится в реанимации

САРАТОВ, 8 апр - РИА Новости. Один из пострадавших от крупного пожара, произошедшего в пятницу утром из-за опрокидывания груженого бензовоза, находится в реанимации в тяжелом состоянии, состояние еще двоих пострадавших медики оценивают как средней тяжести, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного Минздрава.

Пожар на автостоянке в Саратове произошел в пятницу утром. По информации МЧС, водитель бензовоза марки «Скания», перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением, врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. По уточненным данным, огонь охватил 31 автомобиль, находившийся на расположенной рядом стоянке, 14 из машин сгорели полностью. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Лучшие отели Стамбула соревнуются в изысканности блюд ифтара

«Swissotel» и «Movenpick» – одни из наилучших гостиниц Стамбула – в деньки Рамазана предлагают своим гостям самые различные и постоянно неповторимые блюда для ифтара – ужина, оканчивающего дневной пост мусульман.
В меню ресторанов обоих гостиниц гостей ожидают благоуханные супы, различные мезе, десерты, традиционные компоты, которые готовятся специально для Рамазана из сушёных фруктов, и хлеб, который печётся по уникальному рецепту исключительно в деньки праздничка. Посреди жарких блюд, к примеру, ягнёнок с рисом, кебабы, овощные блюда с оливковым маслом.

Ужин сопровождается классической турецкой музыкой, подчёркивающей атмосферу праздничка.
И «Swissotel», и «Movenpick» имеют в припасе эксклюзивные блюда, способные навечно покорить сердца гурманов. Выбирай ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Прояснена связь между потреблением алкоголя и развитием рака

Американские специалисты показали, что алкоголь стимулирует определенный клеточный процесс, связанный с прогрессией опухоли и ее превращением в злокачественную, способную давать метастазы.

Специалисты из Медицинского центра при Университете Раша (США) показали, что алкоголь стимулирует определенный клеточный процесс, связанный с прогрессией опухоли и ее превращением в злокачественную, способную давать метастазы.

Ученые предположили, что под действием алкоголя в раковых клетках реализуется программа так называемого эпителиально-мезенхимального перехода (ЭМП), которая играет важнейшую роль на стадии эмбрионального развития организма, но также может инициировать патологические процессы - метастазирование. Подтверждение этой догадки было получено в ходе экспе ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Послеродовую депрессию можно прогнозировать

Испанские ученые разработали методику, которая позволяет прогнозировать, разовьется ли у женщины депрессия через несколько недель после деторождения.

Ученые из Политехнического университета Валенсии (Испания) разработали методику, позволяющую прогнозировать послеродовую депрессию в 80% случаев.

Один из типичных признаков послеродовой депрессии - полное нежелание матерей обращаться за помощью. Женщины становятся медлительными, испытывают чувство непосильной тяжести, избегают каких бы то ни было социальных контактов и не хотят сосредотачиваться на ребенке. В результате у детей появляются различные расстройства.

Исследователи изучили 1 397 испанских женщин, родивших ребенка в течение 11 месяцев перед началом эксперимента. На них была опробова ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Стойкая еда: по-узбекски

Чем узбекская кухня не только вкусная, но и полезная.

Может быть, французы - действительно великие любовники, но узбеки будут не хуже. В том смысле, что практически о любой узбекской еде повара говорят, закатывая глаза и причмокивая, что именно она и сделает из тебя ненасытного полового гиганта. Мы даже специально посетила ресторан узбекский ресторан (постоянно приходится обедать за счет редакции, ох уж эти издержки профессии) и прямо спросили у официанта:
- Действительно ли конская колбаса «казы» повышает потенцию?
Официант высоко поднял голову, принял светскую позу и прямо ответил:
- «Казы» получше многих таблеток для потенции, - ответил он.

Мы заказали блюдо под названием «Нарын» - конская колбаса, лапша, репчатый лук. И получили большое удовольствие. Дело в том ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии. Правда, неофициально - официально они, якобы, идут к врачу. Как выяснили дотошные репортеры на проходящем в Анголе Кубке Африки по футболу, именно так поступил защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо

ПРЕТОРИЯ, 29 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Чтобы быстрее залечить спортивную травму, надо пойти в церковь, считают футболисты сборной Нигерии. Правда, неофициально - официально они, якобы, идут к врачу.

Как выяснили дотошные репортеры на проходящем в Анголе Кубке Африки по футболу, именно так поступил защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо. Получив травму и вынужденно покинув поле во время матча против Бенина еще на групповой стадии турнира, игрок английского «Эвертона» «для всех» отправился к известному травматологу во Францию. Уже в четвертьфинальном поединке с Замбией он появился полностью здоровым. Как выяснилось, на самом деле Йобо побывал не в Европе, а на родине. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Отдых на Кавказе: нужна ли временная регистрация?

В согласовании с постановлением Правительства РФ от Семнадцать июля Одна тыща девятьсот девяносто 5 года № Семьсот тринадцать «Об утверждении Правил регистрации и снятия людей РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту проживания в границах РФ...» регистрации подлежат только те граждане, которые прибывают для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок выше 10 суток. При наименьшем сроке пребывания регистрация не требуется. При этом региться нужно в определенном жилом помещении, а не абстрактно «в Краснодарском крае» либо «в Карачаево-Черкесии».

Кстати, палатка жилым помещением не является, как следует, и регистрация в ней не требуется.

Просмотров: 230 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 октября. Доля отечественных медицинских препаратов, приобретаемых за госсчет, должна составить не менее половины в ближайшие 2-3 года, а некачественные препараты - уйти с рынка. Как передает ИТАР-ТАСС, такие задачи поставил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совещании «О стратегии развития фармацевтической промышленности».

«Необходимо добиться, чтобы уже в ближайшие 2-3 года доля отечественных препаратов, приобретаемых за счет бюджетных средств, составляла не менее половины в стоимостном выражении», - сказал он.

По его мнению, необходимо также привести отечественное производство препаратов в соответствие с так называемыми стандартами надлежащей производственной практики (GMP). Он также предложил начиная с 2011 года не закупать лекарства, не соответствующие этим требованиям.

Глава правительства констатировал, что переход на новые стандарты затянулся. В то же время он считает, что переход должен быть постепенным. «Мы понимаем, что резкий перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли секрет природного солнцезащитного крема

Ученые выяснили механизм синтеза природных солнцезащитных молекул сине-зеленых водорослей, что может привести к появлению на рынке широко доступных солнцезащитных кремов, изготовленных без применения небезопасных нанотехнологий, сообщает журнал Science.

Ученые выяснили механизм синтеза природных солнцезащитных молекул сине-зеленых водорослей, что может привести к появлению на рынке широко доступных солнцезащитных кремов, изготовленных без применения небезопасных нанотехнологий, сообщает журнал Science.

Авторы публикации, группа ученых из Гарвардской медицинской школы выяснила механизм производства специальных солнцезащитных молекул, называемых микоспоринами, которые вот уже более 3,4 миллиарда лет защищают морские микроорганизмы от ультрафиолетового излучения.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

США: United Airlines открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Вашингтон

Авиакомпания United Airlines с 30 марта Две тыщи девять года открывает прямой рейс из Столичного интернационального аэропорта Домодедово в аэропорт «Даллес» в Вашингтоне, докладывает пресс-служба Домодедово.
Пассажиры United , вылетающие из Москвы, сумеют продолжить свое путешествие из Вашингтона по Восемьдесят восемь фронтам в Соединенных Штатах, Канаде и Карибском бассейне, им станет доступен резвый и удачный трансфер через Вашингтон в более пользующиеся популярностью городка Соединенных Штатов: Бостон, Сан-Франциско, Майами, Сиэтл, Денвер, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Феникс и др. Пассажиры также сумеют пользоваться комфортными стыковками аэропорта Домодедово, ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: richnertgranic1970 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)