Главная » 2014 » Июль » 6 » «Детская» вакцина против гриппа – половина от заявленного количества доз - поступила в Архангельскую область
06:14
«Детская» вакцина против гриппа – половина от заявленного количества доз - поступила в Архангельскую область

Поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа «Гриппол Плюс» в количестве 42 тыс. 768 доз, что составляет 50% от общего количества заявленной вакцины для иммунизации детей с трёх лет и школьников 1-4 классов

АРХАНГЕЛЬСК, 24 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Архангельскую область в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа «Гриппол Плюс» в количестве 42 тыс. 768 доз, что составляет 50% от общего количества заявленной вакцины для иммунизации детей с трёх лет и школьников 1-4 классов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
Российская вакцина «Гриппол Плюс» выпускается в соответствии с передовыми мировыми стандартами производства, в её состав входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2010-2011 гг.
Медики напоминают, что снижению активности сезонных вирусов гриппа способствуют кампании по иммунизации населения против данной инфекции. При вакцинации снижается уровень заболеваемости, среди заболевших уменьшается тяжесть и длительность заболевания, а также риск развития осложнений и летальных исходов.
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает родителей дошкольников и младших школьников сделать прививку против гриппа своим детям.

Просмотров: 239 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: