Главная » 2014 » Июль » 6 » Раннее облысение уменьшает шансы заболеть раком почти в два раза
06:11
Раннее облысение уменьшает шансы заболеть раком почти в два раза
Раннее облысение уменьшает шансы заболеть раком почти в два раза

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine, сообщает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы еще до достижения 30-летия, а во второй - мужчины, у которых не было раннего облысения.

После этого исследователи сравнили количество случаев образования злокачественной опухоли и пришли к выводу, что в первой группе риск образования опухоли - существенно ниже.

Как показывают многочисленные опросы, проблема облысения для мужчин - это существенный удар по самолюбию. Половина из них считают, что потеря волос делает их старше и менее привлекательными. Однако новое исследование американских ученых видит в этой проблеме и положительную сторону: потеря волос почти в два раза снижает вероятность развития рака предстательной железы.

Стоит отметить, что ранее ученые обнаружили ген мужского облысения, который увеличивает вероятность потери волос в семь раз и может передаваться по мужской линии. Это открытие поможет создать в будущем эффективные средства сохранения волос. А пока же ученые рекомендуют мужчинам принимать профилактические меры.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Просмотров: 282 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 2.1/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: