Главная » 2014 » Апрель » 20 » На Южных Курилах радиационный фон не превышает нормы
06:05
На Южных Курилах радиационный фон не превышает нормы
На Южных Курилах радиационный фон не превышает нормы

Как сообщили в Сахалинском гидрометеоцентре, в городе Южно-Курильске /остров Кунашир/ радиационный фон составляет 7 микрорентген в час, в селе Малокурильское /остров Шикотан/ - 12 микрорентген, в городе Курильске /остров Итуруп/ - 7 микрорентген.

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На Южных Курилах - самой ближней к Японии российской территории - радиационный фон на утро сегодняшнего дня не превышает нормы. Как сообщили в Сахалинском гидрометеоцентре, в городе Южно-Курильске /остров Кунашир/ радиационный фон составляет 7 микрорентген в час, в селе Малокурильское /остров Шикотан/ - 12 микрорентген, в городе Курильске /остров Итуруп/ - 7 микрорентген.
В среду в Москве руководитель Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил, что в четверг-пятницу можно ожидать прохождения над Южными Курилами небольшого радиоактивного облака из района аварийной японской АЭС «Фукусима-1». При этом он подчеркнул, что «никакой опасности для здоровья нет». «Микроскопическое количество радионуклидов - йода и цезия - может зацепить наши Южно-Курильские острова, но никакой опасности для здоровья нет», - сказал он.
Сахалинские метеорологи повышения радиационного фона на островах Кунашир, Итуруп и Шикотан на утро сегодняшнего не зарегистрировали.

Просмотров: 252 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: