Главная » 2014 » Апрель » 20 » Популярный протеин
06:13
Популярный протеин
Популярный протеин

Не ограничивай себя. По мнению ученых из университета Иллинойса, ты можешь смело превышать суточную доза в 56 гр белка. Все, что пройдет «мимо» твоих мышц, поможет в предотвращении ожирения, сахарного диабета и болезней сердца.

Если ты тренируешься три раза в неделю по 45 минут, то тебе будет достаточно 1 грамма белка на 1 кг веса. Чем тренировки чаще и длительнее, тем в большем количестве белка ты нуждаешься.

Белок необходим тебе и в том случае, если ты сбрасываешь вес за счет сокращения калорийности еды. Ты ведь помнишь, что при недостатке энергии из пищи организм начинает избавляться от того, что в этой энергии нуждается больше всего - от мышц. Так что худея, не забывай про белки.

Многие продукты, в том числе бобовые и орехи, могут дать тебе хороший заряд протеина. Но лучшими его источниками все же являются яйца, мясо и рыба. Животный протеин содержит нужное количество незаменимых аминокислот, которые твой организм сам произвести не может. Но из растительных продуктов тоже можно получить хороший белковый заряд. Правда, для этого тебе нужно съесть такого белка на 20-25% больше, чем ты съел бы, будь белок животного происхождения.

Помни! Максимум белка, который твой организм может усвоить за раз, равняется 30 граммам. Все остальные протеины тебе не помогут никак. Поэтому употребление протеина небольшими дозами в течение всего дня (3 приема пищи, плюс пара перекусов).

Просмотров: 246 | Добавил: richnertgranic1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: